Список форумов АБСОЛЮТНАЯ  СКОРОСТЬ

АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ

ГИПОТЕЗЫ, ИДЕИ, ОБСУЖДЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гравитация и Чёрныя дыра.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 08, Май 2010 12:04:00 +00:0012    Заголовок сообщения: Гравитация и Чёрныя дыра. Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 07.05.10) - 25108.

00. Данный пункт обсуждению не подлежит.
В отличие от других Форумов заявленных на данном портале Форум "Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля" объявлен автором собственностью портала. Следовательно обсуждение его вне портала "Абсолютная Скорость" будет равноценно нарушению авторских прав на интелектуальную собственность.
01.
Закон всемирного тяготения приписывает гравитационное поле материи (материальным объектом) через которое они взаимодействуют между собой.
02.
Теория относительности А. Эйнштейна утверждает о невозможности передачи взаимодействия между материальными объектами быстрее скорости света.
03.
Грав. поле чёрной дыры столь велико, что скорость освобождения из него должна быть больше скорости света, т. е. больше скорости взаимодействия. Именно поэтому ЭМВ света не может покинуть чёрную дыру.
04.
Согласно п. 01 грав. поле принадлежит материи, а согласно п, 02 скорость взаимодействия между материей не превышает скорость света. В таком случае ни ЭМВ света ни гравитационное поле материи собранной чёрной дырой не может покинуть её гравитационный радиус, т.е. пределы чёрной дыры.
05.
Разрешить противоречие между Законом всемирного тяготения и грав. полем чёрной дыры возможно только (на сегодня) двумя допущениями:Первое. Грав. поле не связано с наличием материи, которая способна только концентрировать его вокруг себя. В этом случае Ч. Д. имеет грав. поле. Второе. Грав. поле является свойством материи. В этом случае чёрная дыра не может обладать внешним грав. полем, так как оно "втянуто" в чёрную дыру.
06.
В случае реальности второго допущения мы получим "белое ничто", свойство которого и предлагается изучить в прцесе обсуждения.

_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пн 06, Сен 2010 05:21:35 +00:0005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 05.09. 2010) - 25400.
.
Шкот
Сообщений: 187 Рейтинг: +0/-0
Расположение: UKRAINE
Re: Черная дыра и гравитация
« Ответ #140 : 28.08. 2010 в 15:33:01 00.
Радиация (имп. за сутки) =25440

Сообщение 189. На ответ 136, Алия.
Ув. Алия! Случайности и совпадения всегда возможны. Не смогли бы Вы прывести более конкретный фрагмент из указанной Вами ссылки в котором, по Вашему мнению, открыта тема аналогична моей, а возможно и найдены вариаты устранения противоречий. Естественно с указанием даты публикации. Возможно и в текущей теме господа напрасно ломают копья! Обратите внимание на то, что я не только дал ссылку на свой портал, но и опубликовал фрагмен текста, избавляя тем самим участников Форума от необходимости посещения портала. Я ценю их время! Всего доброго. 178.92.131.38
С уважением Shkot. UR5RNE 73 SK. http://absolyt.3nx.ru .
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 11, Янв 2011 03:08:40 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00. Сообщение 190.
Поскольку ув. Алия скромно помалчивает, обойдёмся имеющейся инфо относительно столь уважаемого учреждения как Академия фундаментальных наук (Отв_136 стр_07). Что-то слышком долго они там занимались своими расчётами относительно гравитационного поля чёрной дыры, сообщив о них только 20.09. 2009 года!!! Очевидно на Астрофоруме в темах по ЧД такие мысли проскакивали и раньше. Не мешало бы просмотреть такие теми обратив внимание на время их обсуждения. Я не смогу это сделать чисто по состояню здоровья.

01. Мой пост 125 стр_07 не уличал в плагиате атора темы, но поскольку последовала столь бурная реакция и в своих последующих постах автор открытой темы не высказался по этому поводу, то у меня к нему вопрос следующий.
В каких темах по ЧД на Астрофоруме он принимал участие? Ведь его третий вариант о нейтрино в дополнение к моим двум ( Отв_135 стр_07) вызывает недоразумения. Мои итоги на www.absolyt.3nx.ru Благодарю. Всего доброго.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 11, Янв 2011 03:11:25 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 29.08. 2010) - 25095.

00. В свяи с публикацией 20.09. 2009 года Академии фундаментаальных наук такого сообщения "Однако согласно нашим расчётам чёрная дыра не имеет ни момента вращения, ни электрического заряда, ни гравитационного поля.", нолевой (00.) пункт стартового блока текущей темы "Гравитация и Чёрная дыра" потерял свою актуальность. Смотрите Отв_136 стр_07 по адресу
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,77700.120.html
01.
Практически десятки лет назад был поставлен вопрос о том, является ли гравитационное поле свойством материи, или материя (материальные объекты) концентрируют гравитационное поле вокруг себя, существующее само по себе. Решение поставленного вопроса стало возможным только после того, когда я поставил знак равенства между гравитационным поле и электромагнитной волной (ЭМВ) в мае 2010 года.
02.
Таким образом гравитационное поле чёрной дыры, а точнее возможность его отсутствия у Ч.Д., позволило мне предположить о принадлежности гравитационных полей материи, что и подтверждается публикацией Академии фундаментальных наук. Тем не менее возникает множество новых вопросов не только относительно акреции вещества на Ч.Д. и гравитационные линзы, но и вопрос обнаружения самих Ч.Д. используя известные нам физические процессы во Вселенной.
03.
Неопровержение логики построения Шкот Эксперимента, опровергающего первый постулат А. Эйнштейна, а также возможность отсустствия гравитационного поля у Ч.Д. наносит весма ощутимий удар по сторонникам релятивизма, не затрагивая математический аппарат Т.О.
P.S. Термин "белое ничто" не совсем коректен по отношению к Ч.Д. без Г.П. требуя уточнения, наряду с множеством возникших вопросо по Ч.Д. без Г.П.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 11, Янв 2011 03:13:57 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 05.09. 2010) - 25400.
00.
www.organizmica.org/archive/609/nhc.shtml
Указан адрес статьи, цитата из которой прыведена в первом сообщении (см. выше). Ниже привожу ещё пару цитат. Ознакомился 05.09. 2010 года.
"Следовательно, конденсоновая звезда не обладает тяготением, поскольку только вращающееся тело формирует гравитационное поле." SK. И ещё одна. "Конечное состояние эволюционировавшей звезды называется "чёрной дырой." SK
01.
Обращаю Ваше внимание на разницу в потере гравитационого поля Ч.Д. между нашими объяснениями. У меня Г.П. "втягивается" в Ч.Д.. а в приведённой статье оно теряется в связи с потерей вращения звезды вокруг собственной оси. Коментировать гипотезу ув. мне не по плечу. Однако...
02.
Согласно гипотезы Г.П. любого материального объекта формируется его масой и скоростью вращения его вокруг собственной оси. Следовательно Г.П. Луны, имеющей один оборот вокруг оси за 28 земных суток, будет меньше расчётного. Тем не менее 00 пункт стартблока темы я считаю потерявшим актуальность.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 11, Янв 2011 03:17:58 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкот Сообщений: 200 Рейтинг: +0/-0
Расположение: UKRAINE
Re: Вопросы про черную дыру
« Ответ #2 : 08.01. 2011 в 19:55:49 »
Радиация (имп. за сутки) =24465

00. Сообщение 203. (надо 202)
Уважаемий MARS9! Вы не являетесь новычком на Астрофоруме и помните тему Чёрная дыра и гравитация. Не занимайтесь плагиатом и если у Вас есть что сказать относительно ГП у ЧД, то вернитесь в упомянутую мной тему и осчасливте учасников Форума. Тема по адресу
Черная дыра и гравитация не закрыта.
В открытой Вами текущей теме пункт о ГП у ЧД рекомендую убрать, а по остальным вопросам Вы хотя бы предложили своё их видение. Всего доброго.
иииииииииииии

MARS9 Сообщений: 195 Рейтинг: +0/-0
Расположение: The Earth Мне нравится этот форум!
Re: Вопросы про черную дыру
« Ответ #4 : 09.01.2011 [00:14:09] »
Радиация (имп. за сутки) =24506

Цитата: Шкот от 08.01.2011 [19:55:49]
00. Сообщение 203. ((Цитирует мой пост))
===Я не знал ту тему, написал там мой вопросы, эту тему
можете закрыть Записан


Дмитрий Вибе Модератор Сообщений: 10 095
Рейтинг: +250/-29 Эвона как...
Re: Вопросы про черную дыру
« Ответ #5 : 09.01.2011 [00:17:19] »
Радиация (имп. за сутки) =24506

Цитата: MARS9 от 09.01.2011 [00:14:09]
Я не знал ту тему, написал там мой вопросы, эту тему
можете закрыть
====Хорошо. Записан
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 11, Янв 2011 03:20:30 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкот Сообщений: 201 Рейтинг: +0/-0
Расположение: UKRAINE
Re: Черная дыра и гравитация
« Ответ #242 : 09.01. 2011 в 15:36:11 »
Радиация (имп. за сутки) =24506

00. Сообщение 203.
Приоритетной датой постановки вопроса о том, кому принадлежит ГП или ЧД или пространству Вселенной является 08.05. 2010 г. в 12:04:00 GМT по адресу http://absolyt.3nx.ru/index.php в теме Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля. А связь ГП с ЧД и конечность распространения скорости ГП являются лиш ключом к решению вопроса о том, кто является носителем ГП.
01.
Ведь есль ГП принадлежит материи и распространяется со скоростью света, то ЧД не может иметь ГП. Если же ЧД имеет ГП, то оно является свойством пространства Вселенной. Вот и попробуйте решить это противоречие, если ЧД вообще существуют. А я посмотрю как у Вас получится. Всего доброго.
178.92.1.249
С уважением Shkot. UR5RNE 73 SK. http://absolyt.3nx.ru
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 19, Фев 2011 22:51:52 +00:0010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 18.02. 2011) - 24454.

00. Сообщение 204.
"Чужые мысли не всегда можно использовать так, как чужие деньги." [Shkot].
Настоящим сообщением я не пытаюсь реанимировать текущую тему. Ведь она имеет уже двух авторов, им и карты в руки.
01.
Учитывая значимость вопроса кому принадлежит ГП, Пространству Вселенной или Материи, соообщение даю в развитие темы "Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля" на портале "Абсолютная Скорость", где описан эксперимент по выявлению взаимодействия электронов с гравитационным полем. Адрес портала в конце моей подписи. Добро пожаловать, господа. Всего доброго. SK.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Сб 19, Фев 2011 23:20:41 +00:0011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 19, Фев 2011 22:55:22 +00:0010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00.
Поскольку электрон, являясь элементарной частицей, имеет массу покоя, то он обязан или иметь гравитационное поле, или взаимодействовать с ГП, если оно принадлежит Пространству Вселенной. Попытаемся в этом разобраться.
01.
Внутри вакуумной трубки произвольной длины по концам имеются два электрода, одним из которых является подогревной катод (источник электронов), а второй является анодом. Во внешней цепи последовательно включены регулируемый источник напряжения, усилитель постоянного тока (УПТ) и регистрирующий прибор. Опыт проводим следующим образом.
02.
Устанавливаем вакуумную трубку вертикально катодом вниз и включаем его подогрев. Манипулируя уровнем напряжения и усилением УПТ фиксируеем показание прибора и переворачиваем вакуумную трубку катодом вверх. Прибор покажет увеличение тока в том случае, если из катода под воздействием ГП Земли от катода оторвутся большее количество электронов.
03.
Результаты опыта прыблият нас к пониманию того, где находятся структуры отвечающие за ГП - только в ядре атома или и в элементарных частицах, одной из которых является электрон. Обращаю Ваше внимание на то, что воздействие ГП Земли на выход электронов удваивается. Ведь в первом положении ГП тормозит их выход из катода, а во втором ускоряет. Всегодоброго, господа. SK.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 20, Дек 2011 04:11:29 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _010
РАДИАЦИЯ (имп. за 17.12. 2011) = 25 810 (дождь)
РАДИАЦИЯ (имп. за 18.12. 2011) = 25 710 (облачно)
РАДИАЦИЯ (имп. за 10.12. 2011) = 24 522 (солнце)
00.

Внимание!!! ПРИОРИТЕТНАЯ публикация!!!
Ниже представлены результаты работы по анализу взаимодействия Гравитационного Поля и Материи.
01.
Гравитационные поп, носителм которых является Материя, с Материей не взаимодействуют. Гравитационные поля Материи взаимодействуют только между собой.
02.
Проделаем виртуальный эксперимент, переместив Землю на орбиту Меркурия, где Гр. поле Солнца больше чем на орбите Земли. Если бы материя Земли взаимодействовала с Г.П. Солна, то Ваш вес станет больше. Увеличение веса нет. Однако взаимодействие Гр. Полей Солнца и Земли прывело к увеличению орбиталльной скорости последней.
03.
Проделаем физический эксперимент. Закрепите два шарика (не стальные, можно гайки) на концах двух нитей, вторые концы которых закрепите на карандаше на растоянии 3 см. На стол положите магнит и опускайте на него шарики. По мере приближения к магниту шарики будут сближаться между собой. Происходит это потому, что материал шариков взаиодействует с магнитным полем магнита. Чем больше М. Поле, тем сильнее давление между шариками, что аналогично увеличению их веса.
04.
Итоги. При наличии взимодействия Материи с Полем его можно экранировать Материей, а при отсуствии взаимодействия экранировка невозможна, Именно невозможность экранировки Гр поля Материей указывает на отсуствие взаимодейстия между Материей и Гр. Полем.
ииииииииии
Материя не взаимодействует с ГП. Между собой взаимодействуют Гр. Поля присущие Материи. Всего доброго.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS