Список форумов АБСОЛЮТНАЯ  СКОРОСТЬ

АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ

ГИПОТЕЗЫ, ИДЕИ, ОБСУЖДЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создаём web_страницу_page

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> ВАШЕ МНЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 08, Янв 2011 16:37:25 +00:0004    Заголовок сообщения: Создаём web_страницу_page Ответить с цитатой

№ № _000
РАДИАЦИЯ (имп. за 08.01. 2011) = 24 465

00. Экспрес информация.
Настоящий форум ВАШЕ МНЕНИЕ открыт как для обмена мнениями относительно формирования каждому р-любителю собственной странички, так и показать возможности платформы phpBB. Предварительные пожелания.
Первое. Регистрируйтесь под своим позывным.
Второе. Форум не эфир, а слово не воробей. Вы сможете редактировать своё сообщения покуда оно не покрыто очередным сообщением учасника Форума.
Третье. Компютеры с которых попытаются делать пакость буду заблокированы по доступу на форум или даже портал. Разговор только по теме.
Четвёртое. Имеется возможность ограничить каждого одним сообщением в сутки. Не злоупотребляйте трёпом, вынуждая меня к этому.
Пятое. Дополнения и уточнения по необходимости. Вы ведь люди серъёзные.

_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Пн 25, Апр 2011 02:52:59 +00:0002), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 21, Янв 2011 02:03:16 +00:0002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _001
РАДИАЦИЯ (имп. за 21.01. 2011) = 24 630
00.

Вы сможэете опубликовать своё мнение только в двух случаях. В случае если Вы зарегистрируетесь на портале Абсолютная Скорость и, естественно, если Вы в состоянии сформировать своё мненние. Для регистрации на портале необходимо иметь свой адрес электронной почты, кликнуть левой мышкой ссылку "регистрация" (справа вверху на любой странице) под названием портала и выполнить все подсказки портала. Вместо имени задайте свой позывной. Если возникают затруднения - мой адрес UR5RNE@mail.ru Если смогу - помогу. Успехов!!! 73 SK.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пн 25, Апр 2011 03:04:55 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _002
РАДИАЦИЯ (имп. за 24.04. 2011) = 24 995
00.

Обращаю Ваше внимание на гибкость в работе програмного обеспечения платформы phpBB. В начальной конфигурации мной было задано 20 сообщений на страницу. Однако в процессе работы с сообщениями возникла необходимость уменьшить их количество до 10. Причём на отдельных страницах их было до 18. И тем не менее 23.04. 2011 г. изменив конфигурацию мы получили по 10 сообщений на страницу. Возможно ли такое ожидать от доморощенного сайта Черниговских радиолюбителей?! Мучайтесь и далее!!!
Кстати не смог обнаружить куда теперь отсылать лицензию на продление разрешения. Никакой структуризации по сайту!!! Одни объёмы инфо в куче!!!
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 28, Окт 2011 04:15:29 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _003
РАДИАЦИЯ (имп. за 27.10. 2011) = 24 295
00.
Тема QSL карточка на форуме UR5RNE_page не позволяет его посетителям размещать свои сообщения. Их можно оставить здесь, предварительно пройдя регистрацию на стартовой страние порьала Абсолютная Скорость. Вместо позывного или своего имени можно ввести любой набор букв, так называемий "ник". При любых затруднениях обращайтесь на "емелю" ur5rne@mail.ru
01.
В пятницу 21.10. 2011 меня посетили два сотрудника ЧФУДЦР и вручили ответ начальника на мою жалобу. В ходе краткой беседы (случайная встреча на улице) мне удалось уточнить дату вступления в силу нового Регламента, а также то, что мой позывной (разрешение на эксплуатацию АРС не анулировано). Со слов представителя продление Разрешения в старом Регламенте такое как и в новом. Относительно работы моей АРС как пиратско, то вопрос закрыи, ведь я получил ответ на мою жалобу.
02.
Несколько повторяясь привожу пункты старого Регламента, по которому было открыто Разрешение на эксплуатацию АРС как UR5RNE, так и закрытых АРС в начале 2011 года.
п. 7.9.1 Якщо у вказані терміни чинність дозволу не підтверджена, то чинність дозволу на експлуатацію АРС призупиняеться.
п.7.9.2 Якщо чинність дозволу не підтверджена без поважних причин протягом двох років, то дозвід на експлуацію АРС анулюеться.
Прымечание от Шкот. Закон (новый Регламент) обратной силы не имеет. Верховна Рада прыняла новый Закон на ограничение пенсий до 8 000 грв. Но Стельмах как получал пенсию в 100 000 грв, так и получает. Мы ведь находимся в одной стране. Следовательно я имею полное право (в том числе и операторы закрытых АРС) подать заявки на продление Разрешений... по старому Регламенту, но само заявление должно отвечать форме нового Регламента.
03. Новый Регламент.
п. 6.12. Для продовження терміну дії дозволу оператор АРС повинен не пізніше ніж за два місяці до закінчення терміну його дії особисто або рекомендованим листом з описом вкладення звернутися до УДЦР із заявою про продовження терміну дії дозволу. Форму заяви про продовження терміну дії дозволу на експлуатацію
АРС наведено у додатку 26.
Прымечание от Шкот.
Новый Регламент вступил в силу в марте 2011 года. Кстати в Регламенте об этом ни слова! Окончание действия моего Разрешения... 11.04. 2011 года. Как можно вложиться в двомесячный срок п. 6.12 нового Регламента? Вот почему всегда вводится переходной период между введением нового Закона и выходом из правового поля старого Закона.
04.
В сложившейся ситуации я смогу дополнить свои документы на продление Разрешения... только заявлением новой формы согласно приложения 26. Для операторов закрытых АРС это можно сделать в том случае, если их Разрешения не были анулированы по старому Регламенту согласно п.7.9.2
По новому Регламенту -- ищи ветра в поле!!!
п. 6.15. Анулювання дозволу на експлуатацію здійснюється відповідно до процедури, що передбачена Законом України "Про радіочастотний ресурс України".
05.
Вот такие дела, г-да р\любители. В настоящее время новым Регламентом нас перевели в правовое поле бизнеса, поэтому и будут смотреть на нас как на дойных, извините, коров. Желательно было бы знать и точку зрения представителя ЧФУДЦР по высказнным вопросам. Как говорил Ленин "Истинно народная политика делается на глазах у народа". Всего доброго. UR5RNE 73 SK
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пн 07, Ноя 2011 07:27:58 +00:0007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _004
РАДИАЦИЯ (имп. за 06.11. 2011) = 24 686

00.
После закрытия круглого стола 05.11. 2011 наш уважаемий Председатель ЧООЛРУ UT5RL в общении с Р\любителями высказался, в том числе, и по таким пунктам.
Первый. Относительно позиции Шкот по Регламенту, то представители ЧФУДЦР заехли к нему, посмотрели, а он им заявил, что в эфире не работал и работать не намерен. Поэтому ему правильно не продлили ему разрешение на эксплуатацию АРС.
Второй. Правильно поступил и UY2RA удаляя сообщения Шкот из сайта Черниговских Р\любителей.
Третий. Председатель ЧООЛРУ UT5RL возмущён тем, что разрешения на эксплуатацию АРС выдают молондым людям не достигшим совершенолетия. В качестве аргументации своего возмущения он приводит прымеры ненадлежащей эксплуатации АРС прпывдшх к смертельным случаям. При этом ув. UT5RL не совсем лестно высказался в адрес составитеей нового Регламента.
Осмелюсь и я прокоментировать эти мнения ув. UT5RL.
01.
Представители ЧФУДЦР ничего не смотрели, так как наш разговор происходил на улице. Я действительно заявил им что в эфире не работал и работать не намерен. А вот разрешение на эксплуатацию АРС мне нужно не только для проведения своих экспериментов в эфире, но и для реклами р\любельского движения. Ведь позывной UR5RNE стоит в подписях под моими сообщениями на форумах с научной ориентацией.
02.
Удаление моих сообщений из сайта черниговских Р\любителей унижает не мня, атех кто не способен в открытой дискусии отстаивать свою точку зрения. Ведь разговор не о моём разрешении, а о новм Регламенте.
03.
К моменту совершеннолетия у молодых людей собирается столько проблем, в том числе и гормонального характера, что им не до получения разрешения на эксплуатацию АРС. Именно подростковый возраси важен для ориентации форирования увлечений молодыми людьми. В СССР они проходили этот возрастной период в колективных радиостанциях. В настоящее время отсуствие колективок можно компенсировать шефством опытного Р\любителя над начинающим. Но для этоо в Регламенте надо удалить взаимосвяз между выдачей позывного и постройкой (приобретением) АРС. В таком случае начинающий Р\любитель мог бы работать и через р\станцию своего наставника своим позывным.
04.
Итоги. Еженедельник Санди Таймс 06.11. 2011 опубликовал сообщение о том, что американский спецнаэ атаковал помещение где нходился Бенладен только после того, как с помощью своих спутников-шпионов им удалось идентифицировать голос Бенладена в этом помещении. Это вам не диктофон под диваном в кабинете Президента!!! А теперь посмотрите на требование своего Регламента и восторг UR8RF на то, что с помощью мобилок можно управлять домашними приборами. Мы больше похожи на папуасов танцующих вокруг костра, на котором готовимся зажарить себе подобных для трапезы. И рационально ли в семидесятилетнем возрасте заниматься соревнованиями, которые в юности удовлетворли своё ЭГО. А ведь интелект Р\любителя не рядовой! Всего доброго. UR5RNE 73 SK
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 15, Сен 2015 21:04:19 +00:0009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № №№_005
00. Не удалось Диогену и "днём с огнём" локально найти Человека.

Не удаётся и мне найти Человека уже глобально через Интернет.
И вот почему.
01. По даным ВОЗ 75% людей психично ненормальны,а 95% лидеров психопаты.
02. Эгоцентризм и внушаемость- признаки неполноценности психики человека.Ведь человека как Человека определяет не его разум а его характер.
03.Только в борьбе Разума с ЭГО рождается человек.
04 Предназначение человека-познание законов природы,а не удовлетворение инстинктов своего ЭГО.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 19, Сен 2015 19:14:11 +00:0007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № №№_006
00. "Больше всех ошибается человек уверенный в своей правоте"- Шкот.

01. 1889год. Никто и никогда не будет использовать переменный ток - Эдисон.
02. 1889год. Летательный аппарат тяжелее воздуха невозможен- Лорд Кельвин.
03. 1865год. Словесные выражения невозможно передать по проводам- Газета.
04. 1905год. Равноменное движение через эфир, не поддается обнаружению-ошибочное утверждение Эйнштейна в первом постулате ТО. Шкот-Эксперимент определяет такое движение относительно инерциальной системы времени(скорости света).
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 27, Окт 2015 21:17:18 +00:0009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № №№_007

Автору известны три абсолютные cистемы отсчёта определяющие метрику Вселенной
.
Первая АСО-пространства
Вторая АСО-времени и производная от них
Третья АСО-скорости(скорость света)
Именно последняя и положена мной в основу Шкот Эксперимента определяющего Абсолютную скорость нашей лаборатории(планеты)во Вселенной.
Согласно СТО при больших скоростях инерциальных систем течение времени замедляется(парадокс близнецов).
Поскольку скорость света производная от времени,то она изменяется,что противоречит второму постулату ТО.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Чт 29, Окт 2015 21:35:51 +00:0009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № №№_008
Ниже мы приводим хронометраж времени пролёта снаряда до мишени в двух инерциальных системах с разными скоростями их движения.
Несмотря на замедление течения времени в системе с большей скоростью(парадокс близнецов) и изменение скорости света противоречат законам физики.
Ведь оба постулата ТО идентичны в обоих инерциальных системах.

Смоделируем течение времени в СТО методами классической механики.В неподвижной лаборатории снаряд со скоростью 1000м\сек.поражает мишень на растоянии в 1000 м. через одну секунду.
В лаборатории имеющей скорость 500 м\сек. снаряд догонит мишень через две стационарные секунды. Однако по внутренним часам лаборатории пройдет 1 секунда,ведь и скорость снаряда и растояние до мишени остались прежние.
Примечание: cкорость 500м\сек. для лаборатории задаем мнговенно после выхода снаряда из ствола орудия,соблюдая условия второго постулата СТО.
Дополнительные разъяснения на Ваши вопросы...

Первый постулат.
Принцип относительности: никакие опыты (механические, электрические, оптичес-кие), проведенные внутри данной инерциальной системы отсчета, не дают возможности обнаружить, покоится ли эта система или движется равномерно и прямолинейно; все законы природы инвариантны по отношению к переходу от одной инерциальной систе-мы отсчета к другой.
Второй постулат.
Принцип инвариантности скорости света: скорость света в вакууме не зависит от скорости движения источника света или наблюдателя и одинакова во всех инерциальных системах отсчета.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Чт 03, Дек 2015 21:40:06 +00:0009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № №№_009

Имеется две кольцевые инерциальные системы(ИС) длиною по 300000км каждая.Первая из них неподвижная,а вторая вращается со скоростью 150000км-сек.
Можно использовать линейные ИС,а результат будет тот же.Одновременно в обе ИС запускаем луч света,который в первой ИС достигает финиша через 1 сек.,
а во второй,через 2 сек. по часам первой ИС . Ведь за каждую секунду конец второй ИС (финиш) смещается в пространстве на 150000км.Однако по внутренним часам второй ИС пройдёт только одна секунда,так как размер ИС и скорость света прежние.
Кажущееся замедление течения времени вызвано изменением масштаба единиц пространства и времени относительно первой ИС.
Так при увеличении единиц измерения пространства в два раза необходимо увеличить в два раза единицу измерения времени.
В СТО это,очевидно, обозначено пространственно-временной зависимостью.Поэтому(парадокс близнецов) и изменение скорости света невозможны на основе илюзорного замедления течения времени без изменения физических процесов которые одинаковы в любых ИС согласно первого постулата ТО.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:Вторая секунда является интервалом времени,величина которго определяет скорость вращения(перемещения) ИС,что положено мной в
основу Шкот-Эксперимента определяющего Абсолютную скорость нашей планеты во Вселенной.
А теперь вопрос каждому...
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> ВАШЕ МНЕНИЕ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS