Список форумов АБСОЛЮТНАЯ  СКОРОСТЬ

АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ

ГИПОТЕЗЫ, ИДЕИ, ОБСУЖДЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гравитация и Чёрныя дыра.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 05, Май 2012 13:10:14 +00:0001    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _020. Гравитационная тень.
РАДИАЦИЯ (имп. за 04.05. 2012) = 24 588
00.

ВНИМАНИЮ посетителей портала Абсолютная Скорость. Приоритетная дата публикации Шкот Эксперимента № 2. (первый по Абсолютной Скорости). Настоящий же Эксперимент однозначно определяет взаимодействует ли Материя с Гравитационными Полями (ГП). Ведь при взаимодействии Материи с ГП она обязана собирать в себе ГП, а не пропускать его через себя, как стекло пропускает Фотоны света. Такой Эксперимент возможен в масштабах солнечной системы, которая сама позаботилась об этом.
01.
В Эксперименте используем ГП Солнца, в качествые экрана используем Материю Земли, а в качестве экранируемого объекта используем Луну. Естественно в момент эатмения Луны. В качестве регистрирующего прибора используем лазерный дальномер установленный на Земле. Отражатели лазерного луча установим на Луне. Любителям астрономии Эксперименит № 2 вряд ли доступен, в отличие от № 1.
02.
Ожидаемие результаты в Эксперименте № 2. Если Материч Земли взаимодействует с ГП Солнца (не прозрачна для ГП), то Земля закоротит на себя часть ГП Солнца и Луна на участке своей орбиты в период затмения увеличит своё растояние от Земли. Если же Материя Земли прозрачна для ГП Солнца (не взаимодействует с ГП), то Г Поля Солнца и Земли сложатся и Луна приблизится к Земле. Точность далномеров и скротекучесть Эксперимента № 2 позволят обнаружить отклонение в растоянии Луны от Земли.
03.

_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Пт 11, Май 2012 16:08:49 +00:0004), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Ср 09, Май 2012 06:49:54 +00:0006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _021.
РАДИАЦИЯ (имп. за 08.05. 2012) = 24 777

Шкот : UKRAINE
Сообщений: 210
Скорость Гравитации.
« : 05.05. 2012 в 20:37:46 »
00.
Час от часу не легче, господа!!! Преложен Шкот Эксперимент № 2 в масштабах солнечной системы по определению взаимодействия Материи с Гравитационными Полями (первый был по Абсолютной Скорости). Адрес
http://absolyt.3nx.ru/viewtopic.php?t=43&start=20
01.
А пок в предложенной Вам анимации поймите почему Визуальное (VzS) и Гравитационное (GrS) Солнце не совмещены на небосводе. Или при каких условиях они могут быть совмещены. Успехов, господа! Всего доброго.
(Анимация в конце предыдущей страницы.)
Shkot_GrS_00.gif (16.63 КБ, 580x150 - просмотрено 57 раз.)
ииииииииииииииии

Дмитрий Вибе Модератор
Сообщений: 11 805 Рейтинг: +301/-43
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #9 : 06.05. 2012 в 07:40:42 »)
Интересно, кто-нибудь прочитал первое сообщение темы? Или все ограничились только её названием? Уверяю собравшихся, что к предложенному Шкотом эксперименту название темы не имеет отношения. Сообщения, которые не относятся к этому эксперименту, я буду из темы. Записан.
ииииииииииииии
Дмитрий Вибе Модератор
Сообщений: 11 805
Рейтинг: +301/-43
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #10 : 06.05. 2012 в 07:42:42 »
Вопрос к автору. Вы пишете: "Точность далномеров и скротекучесть Эксперимента № 2 позволят обнаружить отклонение в растоянии Луны от Земли." Не могли бы Вы привести численные оценки предполагаемого изменения в расстоянии от Луны до Земли и сравнить это отклонение с точностью дальномеров? Записан
иииииииии
Шкот : UKRAINE
Сообщений: 211
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #15 : 06.05. 2012 в 16:26:39 »
00.
Благодарю Вас, г-дин Вибе , за снятие карантина на размещение моих ответов и открытие тем на Вашем Астрофоруме. По известным причинам я не смогу принимать активного участия в обсуждаемых темах Астрофорума. Теперь относительно Ваших замечаний.
01.
Цитирую по « Ответ #9 : 06.05. 2012 в 07:40:42 »
"Уверяю собравшихся, что к предложенному Шкотом эксперименту название темы не имеет отношения." SK
===Вы совершенно правы, г-дин Вибе. Хотя в ответах речь идёт о Скорости распространения ГП, что точно отвечает заявленной автором теме. Это относится и к анимации в теме. Заявленый нолевой пункт первого сообщения несёт чисто информативную нагрузку.
02
Цитирую по « Ответ #10 : 06.05. 2012 в 07:42:42 »
"Вопрос к автору. Не могли бы Вы привести численные оценки предполагаемого изменения в расстоянии от Луны до Земли и сравнить это отклонение с точностью дальномеров?" SK
===Неужели Вы думаете, г-дин Вибе, что информативность дилетанта может быть выше професионала, которым Вы являетесь. Шкот Эксперимент 2 направлен лиш на выявление возможного взаимодействия, или отсуствия такового, между Материей и Гравитационными полями, а не на определение скорости распространения ГП.
03.
Относительно точности совремённой метрологии могу сказать о сканировании аномалий ГП Луны двумя спутниками. Высота орбит обоих равна 500 км, а растоние между ними 220 км и определяется микроволновым лазером с точнотью плюс-минус 10 микм!!! Плоскости орбит совмещены, полярные. Гравитационные аномалии Луны определяются через изменение растояния между спутниками. USA. Всего доброго.
иииииииии
Дмитрий Вибе Модератор
Сообщений: 11 811 Рейтинг: +301/-43
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #16 : 06.05. 2012 в 16:41:56 »
Цитата: Шкот от Вчера в 16:26:39
Относительно точности совремённой метрологии могу сказать о сканировании аномалий ГП Луны двумя спутниками. Высота орбит обоих равна 500 км, а растоние между ними 220 км и определяется микроволновым лазером с точнотью плюс-минус 10 микм!!!
=====Спасибо, но я не спрашивал о точности современной метрологии. Я задал вопрос по Вашему эксперименту: каково по величине ожидаемое Вами изменение в расстоянии от Луны до Земли? Записан
иииииииии
Шкот : UKRAINE
Сообщений: 212
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #17 : 07.05. 2012 в 14:57:21 »
00.
Господин Вибе, у меня отсутствуют абсолютные величины предполагаемого удаления или приближения Луны от Земли в ходе проведения предложенного Эксперимента. Аргументировать обоснованность такого отсутствия означает вести дискусию по Эксперименту, что противоречит заявленной теме по Скорости Гравитации.
01.
Я благодарен авторам первых сообщений в теме за столь серъёэный подход к проблеме скорости распространения ГП. Восемь или даже одинадцать порядков выше скорости света говорят в пользу моего предположения вообще об отсуствии скорости распространения ГП. Являясь принадлежностью Матери ГП возникает с той же скоростью, с которой возникает и сама Материя. Такое предположение и положено в основу моей анимации.
02.
В литературе встречалось утверждение о том, что при восходе Солнца оно ещё находится под горизонтом, а за счёт рефракции солнечных лучей в атмосфере Земли оно уже видимо над горизонтом. Анимация опровергает и это утверждение. Правду говорят в народе "Чем глупее человек, тем для него проще жизнь." Всего доброго.

Дмитрий Вибе Модератор
Сообщений: 11 813 Рейтинг: +301/-43
Re: Скорость Гравитации.
« Ответ #18 : 07.05.2012 [15:18:14] »
Тема закрыта, поскольку автор пока не решил, что он хочет обсуждать. В заголовке темы написано одно, в первом сообщении -- другое. Записан
================================================== Вибе Дмитрий Зигфридович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН. Ну что, господа, коленки задрожали? "Не боись!!!" На сегодня в мире есть две справедливости перед которыми все равны - это смерть и интернет! [Shkot] А кто пытается быть более равным, то это уже диагноз, особенно для "вундеров".
Господин Вибе! Как говорили в старину "Я иду на Вы!" Стратегия в следующем сообщении. Всего доброго. =======================================
Необоснованность эакрытия темы Скорость Гравитации на Астрофоруме видима невооружонным глазом и коментировать её не буду. На момент закрытия 273 посещений. В оригинале тему можно посмотреть по адресу
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=95987.0
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11, Май 2012 05:54:44 +00:0005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкот писал(а):
№ № _020. [b]Гравитационная тень.
РАДИАЦИЯ (имп. за 04.05. 2012) = 24 588
00.[/b]
Любителям астрономии Эксперименит № 2 вряд ли доступен, в отличие от № 1.


Частично, очень даже доступен!

Луна притягивается Солнцем в 3 раза сильнее чем Землёй, величина ускорения около 0.6 мм/с*с. Время нахождения Луны в затенении десятки минут, отклонение за это время будет измеряться километрами. Изменения положения Луны на небосводе будут сравнимы с её видимым размером, такие возмущения лунной орбиты ни один любитель не сможет не заметить.

Современной (даже любительской) астрометрии доступны измерения намного меньших возмущений Лунной орбиты. Из того что эти возмущения не обнаруживаются вытекает простой вывод: Полного затенения ГП Солнца Землёй не происходит. Если и есть частичное затенение (к примеру ядрами атомов), то оно ничтожно по сравнению с полным, и астрометрически не отличимо от погрешностей измерения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 11, Май 2012 15:54:25 +00:0003    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _023.
РАДИАЦИЯ (имп. за 10.05. 2012) = 24 293
00.

Благодарю Вас, Денис, за внимание к теме. Содержание Вашего ответа однозначно подтверждает отсутствие взаимодействия Материи с ГП. Об этом я заявил и на Астрофоруме в темах Гравитация не "видит" Материю и
Постулат Гравитационных Полей, которые этак лихо не тоолько были закрыты но и удалены с Автрофорума г-дином Вибе. Они находятся на второй стр. текущей темы.
PS от 18.05. 2012. Молчание Дениса на данное сообщение я расцениваю как согласие с его содержанием.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Пт 18, Май 2012 13:31:20 +00:0001), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 18, Май 2012 13:16:57 +00:0001    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _024.
РАДИАЦИЯ (имп. за 17.05. 2012) = 25 12

00.
Шкот Эксперимент № 1 -Абсолютная Скорость.
Шкот Эксперимент № 2 - Гравитационная тень.

01.
Если первыый к настоящему времени по приоритету у меня не вызывает сомнения, то относительно второго они появляются. Достаточно в Google.ru набрать на поиск Гравитационная тень, и Вы получите ссылки на такое словосочетание. Однако аргументация такого словосочетания мне, пока, не ясна. Точнее не совсем понятно почему должна возникать Гравитационная тень.
02.
Уточняю аргументацию своего Эксперимента. Поскольку Материя не взаимодействует с ГП, то Земля не образует Гравитационную тень и Луна в ходе Лунного затмения должна приблизится к Земле. Г Тень от Земли будет в случае закорачивания на себя Материей Земли Г П Солнца. Выяснить это возможно только в ходе эксперимента. Если кто-лиьо встретит указание на отсуствие взаимодействиЯ Материи с ГП, то пршу сообщить. Это снимет с меня подозрени в плагиате. Вего доброго.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вс 10, Июн 2012 16:28:38 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _025.
РАДИАЦИЯ (имп. за 09.06. 2012) = 24 612
Предложите РАН свой Эксперимент. 10 июня 2012г. 19:53
Такую тему открыл на форуме РАН.
https://www.ras.ru/forum/forum_sections_list.aspx (разное).
.

Прямо на тему по адресу
http://ras.ru/forum/forum_messages_list.aspx?threadId=fc4d01cf-c76a-4b18-9ac8-9c3c9a295d59&deepview=0&viewpage=1
00.
Уажаемие господа из РАН. Подскажите адрес по которому я смогу предложить РАН провести два следующих мои Эксперимента
Шкот Эксперимент № 1 - Абсолютная Скорость, который определяет Абсолютную Скорость нашей планеты относительно скорости света. Адрес
http://absolyt.3nx.ru/viewtopic.php?t=36&start=20

Шкот Эксперимент № 2 - Гравитационная Тень, который показывает отсумствие взаимодействия Материи с Гравитационными полями. Адрес
http://absolyt.3nx.ru/viewtopic.php?t=43&start=20
Ознакомится с Экспериментами можно по указанным выше адресам на портале www.absolyt.3nx.ru/index.php
Прымечание.
Ваш коллена, г-дин Вибе Дмитрий Зигфридович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН, блокирует на лбительском Астрофоруме обсуждение столь экстровагантных тем, круглосуточно отслеживая их открытие на Астрофорусе. Ему что в РАН делать нечего? Всего доброго.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 14, Июл 2012 13:47:19 +00:0001    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _026.
РАДИАЦИЯ (имп. за 13.07. 2012) = 24 284
Дублирую сообщение на Форуме РАН.


№ № _003.
Професионалы против Дилетантов.
00.
Открытое обращение к доктору физико-математических наук, ведущему научному сотруднику Института астрономии РАН, г-дину Вибе Дмитрию Зигфридовичу.
Господин Вибе! Если Вы в ближайшее время не сможете открытым текстом опровергнуть логику построения Шкот Эксперимента № 1 Абсолютная Скорость, то я вынужден буду обратиться к руководству РАН с просьбой о пересмотре обоснованности присвоенных Вам научных званий как человеку осознано препятстыующему новым научным идеям. Своё отношение к данному обращению можекте оставить как в настоящей теме, так и по адресам указанным в стартовом сообщении, где продублировано настоящее обращение, или на Астрофоруме.
01.
Являясь модератором Астрофорума любителей астрономии Вы круглосуточно отслеживаете и немедленно закрываете новоидейные научные темы, блокируя их обсуждение любителями астрономии. По Вашему же признанию вне научной их ценности. Одной из закрытых таким образом моих тем на Астрофоруме и явлсется вышеупомянутая тема под названием Эксперимент - Абсолютная Скорость.
02.
В случае игнорирования предлженного Вам варианта выхода из создавшейся коллизии я оставляю за собой право на распространение по доступным мне в интернете научным форумам сведений о Вас, как о человеке блокирующего обсуждение на Астрофоруме новоидейных научных тем с целбю их плагиата. Всего доброго!
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Сб 28, Июл 2012 02:52:09 +00:0002    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _027.
РАДИАЦИЯ (имп. за 26.07. 2012) = 24 233
00.

Работая с формулой Е=m*с^2 в ГП разной напряжённости я обнаружил, что маса тела не отвечает тому количеству Материи, которая находитсч в материальном объекте.Это наблюдается в том случае, если масу тела расчитать по формуле m=g*R^2/G (грав. пост.). Ускорение свободного падения на поверхности любого тела, вплоть до гравитационного радиуса Чёрной Дыры, всегда будет меньше нпряжённости ГП создаваемого тем количеством Материи, которая сформироывла иследуемое тело.
01.
Предлагаемий Вашему ниманию схематический рысунок отображает один из вариантов утверлдаемого. Голубим цветом выделены участки Материи полушара тела , которые принимают участие в формировании ускорения свободного падения тела (чёрный квадрт) на поверхности, напрымер, Земли.Сложившись по закону паралелограма в его диагональ, они занизят истинное ГП, а следовательно и количество Материи в данном теле. Поскольку в масштабах Солнечной системы масы тел вычисляются в единицах мас Земли, то истинное колияество Материи в Солнечной системе будет несколько занижено. Всего доброго.
P.S . от 10.08. 2012.
Ниже привожу реакцию Вибе на открытую мной теу на Астрофоруме любтелей астрономии.
www.astronomy.ru/forum/index.php/board,2.0.html
Шкот
Расположение: UKRAINE
Сообщений: 213 Рейтинг: +0/-0
Сколько же весит Земля?!
« : 30.07.2012 [07:38:26] »

Час от часу не легче, господа!
Вопрос о масе Земли возник у автора после того, как мне удалось показать что ускорение свободного падения тел на поверхности Земли 9.81 м\сек^2 не отвечает тому количеству Материи из которой сформирована Земля. А поскольку маса Земли принята за единицу масы при определении масы тел в Солнечной системе, то количество Материи в Солнечной системе определено не точно. Возможно кто знает определение масы Земли без использования ускорения свободного падения равного 9.81 м\сек^2 ? Поделитесь!
01.
Поскольку мнение автора на Астрофоруме постоянно блокируется, то с ним можно будет
ознакомиться в сообщ. 27 по адресу
http://absolyt.3nx.ru/viewtopic.php?t=43&start=20
Адрес портала в конце подписи. Всего доброго. 46.202.9.205
С уважением Shkot. UR5RNE 73 SK. http://absolyt.3nx.ru

Дмитрий Вибе Модератор
Сообщений: 12 092
Рейтинг: +304/-43 Эвона как...

Re: Сколько же весит Земля?!
« Ответ #1 : 30.07.2012 [08:02:00] »
Тема закрыта и будет вскоре удалена. Записан

И кто-то, как всегда, нёс мне чушь о "тарелках", и кто-то, как всегда, проповедовал дзен... (с) Зоопарк
иииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

.


_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Пт 10, Авг 2012 05:14:33 +00:0005), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06, Авг 2012 16:12:04 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы утверждаете, что внешнее гравитационное притяжение однородно плотного шара не эквивалентно гравитационному притяжению материальной точки, равной ему по массе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 10, Авг 2012 05:19:18 +00:0005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ № _029.
РАДИАЦИЯ (имп. за 09.08. 2012) = 24 350
00
.
Ув. Денис! Я подтверждаю то, что выложено мной в сообщении № № _027, а именно: « Ускорение свободного падения тел на поврхности Земли не отвечает тому количеству материи (М) из которой сформирована Земля.»
Естественно будет занижена и маса планеты расчитаная по заниженому ускорению свободного падения тел.
01.
Обращаю Ваше внимание на то, что результаты экспериментов на реальных объектах и их математических (вртуальных) моделях не всегда совпадают. Вот прымер.
Оставаясь на конце радиуса Земли, т. е. на её поцерхности, уплотним Землю к центру до размеров ЧД - около двух сантиметров. Естественно боковые стороны паралелограма сойдутся на его диагонали, что равноценно увеличению g при неизменном растоянии до центра Земли и количества Материи в ней. А ускорение то у нас разное.
02.
Исходя из вышеизложеннго я могу утверждать, что все результаты математических расчётов в которых прямо или косвенно присутствует g=9.81 м*сек^ не отвечают Абсолютным величинам. Поясняю косвенное присутствие. Формула Эйнштейна E = m*c^ имеет масу m. Но т. к. масу Земли мы определяем через заниженное g=9.81 м*сек^, то и Абсолютная энергия Земли Е будет расчитане не верно. Вот почему с некоторым упреждением и был мной сформулирован вопрос « А равно ли Е эм це кевадрат? ».
Всего доброго.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> Чёрная дыра БЕЗ гравитационного поля. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS