Список форумов АБСОЛЮТНАЯ  СКОРОСТЬ

АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ

ГИПОТЕЗЫ, ИДЕИ, ОБСУЖДЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

QSL карточка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> UR5RNE_page
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Вт 04, Янв 2011 05:02:56 +00:0005    Заголовок сообщения: QSL карточка Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 03.01. 2011) =24 880
Если поисковые системы смогут отыскать данную страницу, то не будет необходимости для меня создавать отдельную. С новым годом Вас, господа р-любители. Создавайте свои личные страницы на php BB с расширенным позывным (позывной, нижний дефис, page). что упростит работу поисковых систем. ЭТО ВИЗИТКА
Полноразмерная QSL размером 40 Kb по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png SK

_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Пт 24, Июн 2011 07:16:11 +00:0007), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Чт 06, Янв 2011 12:40:51 +00:0012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 05.01. 2011) =24 414 (Солнечно)
00.
Как получить в своё владение форум phpBB достаточно ознакомится с подробной инструкцией имеющую свободный доступ к ней. Несколько замечаний с моей стороны при общей настройке форума.
01.
К сожалению за истекшие 00 суток поисковая система Google.ru не смогла обнаружить мою страничку под расширенным позывным UR5RNE_page внутри портала Абсолютная Скорость. Похоже оправдывается народная мудрость в том, что на один вопрос дурака не смогут ответить и двенадцать мудрецов. Поэтому рекомендую расшыренный позывной вводить в адрес странички форума. Прымер. http://ur5rne_page.3nx.ru а зголовке страницы UR5RNE_psge, т. е. заглавными буквами.
02.
Вам достаточно иметь один почтовый ящик (емелю) при условии работы с форумом только на уровне его администратора. Вы сможете свободно открывать небходимое Вам количество своих форумов, в каждом из которых сможете открыть необходимое Вам количество тем. И всё это только под именем администратора.
03.
Вторую емелю Вы обязательно должны будуте иметь если захотите себя зарегистрировать в качестве обычного пользователя на своём же форуме. Такая регистрация удобна тем, что все опыты при освоении работы с форумом Вы будете проводить на самам себе. Ведь не исключено что Вам захочется знать мнение о Вашей странияке и Вы откроете часть своего форума своим гостям. Попытку регистрации на одну емелю phpBB заблокирует, указав на то, что такой почтовый ящик уже имеется.
03.
При установки даты и поясного времени оставте нолевой меридиан, т. е. GMT. Ведь интернет как и эфир границ не имеет. Время желательно набрать в суточной раскладе, т. е. 24 часа. Для этого наберите точно так D M d, Y g:i a
04.
Желаю успехов. Дополнения возможны, в том числе и по Вашим запросам.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:01:04 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация (имп. за 06.01. 2011) =24 351 (Солнечно)
00.
Последней каплей переполнившей чашу моего терпения в работе "круглых столов" Черниговских р-любителей, за работой которых я наблюдаю с 1980 года, не пропустив ни одного!, стало предложение ведущего UR8RF председателю UT5RL ложить "под сукно" разрешения выданные р-любителям для работы в эфире до тех пор, покуда не будут предъявлены напечатанные QSL карточки. Своего рода принудительная колктивизация для последующего пополнения рядов членов ЛРУ. Результаты нашей полемики на сайте Черниговских р-любителей я вынужден перенести на личную страничку, где и будет продолжено её оформление с возможностью преобразования её в форум. SK.
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:03:36 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. р\любители!!! В предверии нового года позволю себе не только поздравить Вас с его наступлением, но и высказать своё видение проблемы обмена QSL карточками.
01. Первое.
QSL карточка пришедшая в QSL бюро ЛРУ уже ОПЛАЧЕНА р-любителем её отправившим. Поэтому требовать её повторной оплаты от р-любителя которому она пришла, через его членство в ЛРУ, не логично. Если же р-любитель отправляет QSL карточки, то он обязан быть членом ЛРУ, оплачивая отправку своих QSL карточек.
02. Второе.
По моему глубокому убеждению подтверждение связи через обмен QSL карточками на бумаге - реликтовое занятие. Отомрут они в век интернета, как вымерли динозавры. И наша с Вами задача не продлевать их агонию, а облегчить им достойно уйти в исорию. Пусть посмотрят обладатели тысяч QSL карточек где они в них находятся. В лучшем случае на чердаке. Ведь не каждый из нас имеет второй этаж и полки с QSL на всю стенку. А их поиск!!!
03. Третье.
Другое дело флешка, извлечение из которой электронной QSL карточки занимает секунды, через набор необходимого позывного. Не мучайте Вы молодёж, навязывая им свои реликты. Создавайте свои электронные QSL карточки и обменивайтесь ими, в случае необходимояти, через электронную почту. Не бойтесь ломать стереотипы и за Вами пойдут остальные!!!
Дайте больше инициативы самим р-любителям. Хватит кормить нас с ложки!!!
04. Четвёртое.
Предложенная Вашему вниманию электронная QSL построена с помощью стандартного графического редактора PAINT входящего в любую OS. Сохраняйте этот графический файл с расширением .png и получите минимальный его размер. Первый вариант электронной QSL можно посмотреть по адресу http://ignoramuses.narod.ru/09/ur5rne.htm Данный вариан имел и дополнительную инфо о р-любителе. Сейчас предлагаю другой вариант.
05. Патое.
Необходимую информацию о себе можно (и надо!) размещать на собственной страничке в интернет, адрес которой необходимо указать на электронной QSL, где будет и адре Вашей электронной почты. Такую страничку можно элементароно создать с помощю обычного текстового редактора Word 2000, что в несколько расширенном виде сделано автором по указанному выше адресу.
06. Шестое.
Индивидуальная Ваша страничка в интернете может содержать и Ваши предложения на обмен элементной базой имеющейся у Вас, да и любую инфо о себе и Вашей аппаратуре. Это не только Ваш архив, но и Ваша история р-любительства под Вашим позывным, который не надо менять так, как цыган лошадей. Ваша история останется в интернет и для будущих поколений. Не пренебрегайте такой возможностью!!! Но это всего лиш моё мнение. С искренними пожеланиями Всем всего наилучшего в новом 2011 году. 73! SK.
P.S. Умеюим держать паяльник в руках, а не только микрофон и надувать его шнур, можно посмотреть адр. http://absolyt.3nx.ru/viewtopic.php?t=22 (Отв_183)
Если диаметр Земли в 12 000 км прынять за одну секунду, то одна наносекунда будет иметь диаметр равный 12 милиметрам. С разрешением в одну нс Вы сможете построить прибор собственными руками. Успехов !!! S.K.
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png
IP адрес 178.92.113.220 Дата: 28.12.2010 18:27
Радиация (имп.за сутки) =24730


UR8RF Александр
Здравствуйте, уважаемые радиолюбители, здравствуйте уважаемый Иван Порфирьевич UR5RNE.
Прочитав ваше обращение, понял, что кому как не мне надо дать ответ на некоторые поставленные вопросы.
Наверное сделаю это тоже по пунктам, чтобы не цитировать Вас.
По вопросу 01.
На глав почтамт QSL-карточки из-за границы приходят бандеролями и посылками. Лига радиолюбителей Украины оплачивает растаможивание этих бандеролей и посылок. Десятки килограммов карточек доставляются с почты в радиоклуб на автотранспорте энтузиастов-радиолюбителей с Киева. Машины иногда надо и заправлять. Денюжки на эти расходы берутся из взносов в ЛРУ.
По вопросу 02.
А по моему глубокому убеждению реальные QSL-карточки - это предметы реальных больших коллекций. Конечно, если карточки лежат скопом где-то на чердаке, то это макулатура.
Приезжайте ко мне, и я покажу Вам коллекцию карточек из 321 страны мира по списку DXCC. Любую страну найду за считанные секунды. А Вы, Иван Порфирьевич сможете мне показать свою коллекцию? Я знаю, у Вас другое направление, но мне всё равно будет интересно увидеть коллекцию вашего направления нашего многогранного хобби.
Реальные QSL-карточки никогда не отомрут, точно так же, как и не отомрёт морзянка. Никакие цифровые технологии не вытеснят эти фундаментальные вещи. Так что с динозаврами сравнение мягко говоря неудачное.
По вопросу 03.
Виртуальные QSL на флешках, это не документ, подтверждающий факт проведения QSO. Это не моё мнение, а мнение таких авторитетных дипломных программ как DXCC и UDXA. И я согласен с этим на 100%. Но ведь никто не запрещает любителям обмена виртуальными QSL заниматься этим. И при чём здесь кормить с ложки? Каждый человек свободен в выборе.
По вопросу 04.
Ваша виртуальная карточка вызывает интерес по причине, что ничего подобного никогда не встречал. Она уникальна. Скажите, а сколько счастливчиков имеют в своих виртуальных коллекциях вашу QSL? Другими словами, сколько радиосвязей Вы подтвердили через e-QSL?
По вопросу 05.
Согласен. О себе надо информацию размещать, не стесняясь, и на QSL-карточке и на страничках сайтов. А ещё лучше, больше работать в эфире, больше общаться с коллегами, чтобы не было звонков по телефону с вопросом: "А кто такой UR5RNE?"
По вопросу 06.
Согласен, что менять позывные как цыган лошадей, не пристойно. Не позывной красит человека, а человек позывной.
С нанотехнологиями не знаком, поэтому не компетентен.
Паяльник в руках иногда держу, получается. Но больше держу телеграфный ключ, чего и Вам желаю.
Это было моё личное мнение. Оно может быть отлично от других. Наше хобби многогранное и каждый находит свою отдушину.
Так же успехов, здоровья и удачи. С наступающим Новым Годом!
73! С уважением UR8RF Александр
IP адрес 92.112.69.20 Дата: 28.12.2010 21:11
Радиация (имп.за сутки) =24730
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Вт 11, Янв 2011 02:46:14 +00:0002), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:06:03 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01. UR8RF
Интеесно было бы знать и мнение р-лбителей не состоящих в ЛРУ. Впереди круглый стол, возможно и они выскажут своё мнение. Интересно, а какой годовой бюджет ЛРУ и как он использован в текущем году? Где эта инфо?
02. UY2RA
К сожалению я не нашол функции редактирования уже опубликованного телста и не смог исправить допущенные граматические ошибки. Не смог разместить и свою QSL карточку. При возможности разместите её в первом моём сообщении от 28.12. 2010 г. И небольшая инфо для размышления.
03 . UY2RA
Платформа SiteEdit, если я не ошибаюсь, на которой построен интерфейс нашего сайта имеет весьма ограниченные возможности. Посмотрите, пожалуйста, интерфейс платформы phpBB и её, практически неограниченные, возможности. Платформа предоставляется безплатно и в течении года её использования работает безупречно. http://absolyt.3nx.ru/index.php
04. Инфо для Всех.
Организация ОН учредила представителя с полномочиями на возможное общение с инопланетной цивилизацией. Примерно два месяца спустя, в начале декабря , появляется инфо о том, что в направлении земной орбиты движутся три неопознанные объекта. Наберите в Google.ru Три объекта движутся к земле. И ... смотрите сами. Всего доброго в новом году. 73 SK
IP адрес 178.92.18.234 Дата: 29.12.2010 17:13
Радиация (имп.за сутки) =24616


UT5RL Леонид
Уважаемые коллеги чтобы посмотреть информацию о жизнедеятельности ЛРУ зайдите на сайт: http://www.uarl.org.ua/
IP адрес 92.112.111.109 Дата: 29.12.2010 18:35
Радиация (имп.за сутки) =24616
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.


Последний раз редактировалось: Шкот (Вт 11, Янв 2011 02:43:14 +00:0002), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:08:17 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00.
Приношу извинения за допущенные и возможные опечатки в сообщениях. Нет времени дать отлежаться материалу, а проверка по гарячим следам происходит на уровне подсознания - ведь текст известен. Отсюда и опечатки.
Уважаемие радиолюбители! Не забывайте о том, что Вы работаетеи не в эфире, где Ваши изреченияя, в том числе и непристойные, улетают от Вас и теряются в Эфире со скоростью 300 000 км\сек. В интернете хранится ВСЁ!!!, даже после его уничтожения или исправления Вами. Зачем же Вам краснеть завтра за то, что Вы делаете сегодня. Интернет стерпит всё, а вот его обитатели вряд ли.
01. UR5RL, UR8RF
Ссылка на деятельность ЛРУ это не решает вопрос. А как быть р-любителям не имеющим интернета? Вы оба были на конференции и такую информацю надо изложить на круглом столе. Народ услышит о рациональном расходовании их средств и активно начнётся пополнение членов ЛРУ. А может и наоборот.
02. UY2RA
Я вижу и ценю Вашу мягкую тактичность с цель ограничить в мой адрес нелицеприятных высказываний. Благодарю Вас. Но с меня "как с гуся вода", Коль Вы указали мой возраст, то это означает что я пережил и эпоху канибализма, в которой сосед пожирал соседа через доносы на него в соответствующие канибалистические органы, где тоже были "люди". Эти "люди" и сегодня живут среди нас, в том числе и среди р-любителей. Как говорят французы "предатели бывают только среди своих".
03. UY2RA
Вы в реальности выполняете титанический труд при разработке интерфейса сайта Черниговскиих р-любителей. Но это, извините "Сизифов труд." Ведь "невозможно объять необъятное", разве что для попітки самоутверждения.
В Новом году я предложу Вам сменить интерфес нашего сайта на интерфейс phpBB показав его доступность и не ограиченые его возможности при минимуме затрат времени на его обслуживание. Всего доброго. До Нового года. 73 SK
P.S. Я не коментирую сообщения уважаемых р-любителей, поскольку, в основном, они носят эмоциональный, а не рациональный характер. А это, как известно, удел спинного мозга. Оставим эмоции в ушедшем году. 73 S.K.
QSL размером 40 кВ по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png 73. SK
IP адрес 178.92.85.35 Дата: 30.12.2010 17:11
Радиация (имп.за сутки) =24760
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:11:03 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00.
Пятый день Новый 2011 год не может попасть на сайт Черниговских р-любителей взамен ушедшего 2010 года! Не пора-ли последний отправить в архив? С Новым 2011 годом Вас, господа радиолюбители! 73 SK
QSL размером 40 кВ по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png SK
IP адрес 178.92.24.56 Дата: 05.01.2011 13:19
Радиация (имп.за сутки) =24414
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:13:54 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01. UY2RA
У Вас что, проблемs с отсылкой ушедшего 2010 года в архив, или Вы решили дождаться 2012 года? Зачем нам нужна инфо двумесячноц давности? Кто пожелает её иметь сумеет достать из архива. Или Вы боитесь отсутствия информации? Смею Вас успокоить - ящик пандоры заготовлен ещё в ушедшем году. На орехи достанется всем. Скучать не придётся. 73 SK.
QSL размером 40 кВ по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png SK
IP адрес 212.113.47.10 Дата: 06.01.2011 14:55
Радиация (имп.за сутки) =24351
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:16:28 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00.
Уважаемие господа р-любители! Я искренне благодарен всем за те свои сообщения которыми Вы откликнулись на мои предложения в 2010 году относительно электронных QSL карточек. Это позволило выйти мне на третий вариант подтверждения QSO вообще исключающий QSL из этой процедуры. Благодарю всех за гостеприиммство и терпимость. Успехов Вам и DX!!!
01.
Желающих обзавестись личной web страничкой приглашаю на мой портал Абсолютная Скорость на страницу UR5RNE_page где открою и ящик пандоры. Посмотрите как обычную страничку на платформе phpBB можно превратить в Форум. Адрес паочты и портала на QSL / Обратите внимание на разницу в качестве опуликованной UY2RA и с указанного адреса. 73 SK.
QSL размером 40 кВ по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png SK
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкот



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 224
Откуда: UKRAINE

СообщениеДобавлено: Пт 07, Янв 2011 04:20:24 +00:0004    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00. А вот и сам ящик пандоры1
Иногда р-любители в силу сложившихся обстоятельств вынуждены менять свой любимий позывной. В таком случае я рекомендовал бы им на новой QSL карточке печатать все свои позывные начиная с первого. Естественно рабочий позывной должен быть сверху при вертикальном их расположении, или первым при строчном. Предыдущим позывным можно дать шрифт и помельче. Не помешала бы и дата выдачи возле каждого из них. Если кто-либо из Вас получал подобную QSL - сообщите. Просто интересно посмотреть на этого пионера, в смысле первопроходца.
01.
Второе моё пожелание сводится к тому, чтобы в конце каждого своего сообщения где-либо публикуемого под своим позывным, размещать строку с адресом указыввающим на Вашу QSL карточку, с указанием её размеров.
Прымер.
QSL размером 40 кВ по адресу
http://forumimage.ru/uploads/20101227/129348440244008179.png 73. SK
_________________
ВАШЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЕГО АРГУМЕНТАЦИИ - НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АБСОЛЮТНАЯ СКОРОСТЬ -> UR5RNE_page Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS